Автоматизация процессов маркировки для импорта, производств и оптовой торговли.
Обучение персонала и техническая поддержка.
"Честный Знак".
Компания ВИАНТ занимается настройкой, внедрением и автоматизацией учета товаров "Честный знак" в 1С:Предприятие. Наша специализация - оптовые торгово-производственные компании.
Мы осуществляется полный цикл работ: от подготовки компании к внедрению маркировки в бизнес-процессы, до настройки 1С, подключения оборудования и запуска системы с последующим сопровождением.
Внедрение системы Честный знак и интеграция с 1С позволяет автоматизировать бизнес-процессы и наладить прозрачную логистику на всех этапах цепочки поставок.
Мы выполняем работы в Москве и регионах. Работаем как с типовыми так и сильно доработанными системами 1С:Предприятие.
Анализ учета, построение бизнес-процессов для работы с маркировкой "Честный знак"
Подбор торгового оборудования, расходных материалов и мобильного ПО под ваш бизнес
Обновление 1С для работы с маркировкой, настройка учета, интеграция 1С с ГИС МТ
Интеграция оборудования и ПО для автоматизации учета маркированных товаров
Полноценное сопровождение при запуске: эмиссия кодов, ввод в оборот, выполнение операций приемки, агрегации, отгрузки. Обучение ведению учета
Удаленная техническая поддержка и помощь при работе с обязательной маркировкой. Своевременные обновления 1С, быстрый ввод новых товарных групп в работу
Согласно требованиям законодательства, участие в системе маркировки продукции необходимо для всех звеньев товарной цепочки:
Система «Честный знак» создана для контроля за движением товаров на всех этапах: от производства до продажи конечному потребителю. Ее внедрение способствует повышению прозрачности товарооборота, снижению количества нелегальной продукции на рынке и обеспечивает защиту интересов покупателей.
Для корректной работы с системой маркировки «Честный знак» требуется специальное оборудование. Его выбор зависит от масштабов деятельности и роли компании в товарной цепочке. Ниже перечислены основные категории техники, необходимой для выполнения требований:
Внедрение Честного знака на предприятии начинается с получения усиленной квалифицированной электронной подписи и установки ее на компьютер в соответствии с инструкцией. Далее необходимо внедрить электронный документооборот 1С:ЭДО, через который будет осуществляться передача данных.
Следующий шаг – регистрация в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров (ГИС МТ) Честный знак. Внедрение на производстве требует от изготовителя дополнительно зарегистрироваться в Ассоциации автоматической идентификации (ГС1 РУС) и получить код GTIN.
Далее необходимо выполнить настройку системы 1С для взаимодействия с ГИС МТ и настроить обмен информацией. Потребуется внести описание всех товаров, подлежащих обязательной маркировке, в единый каталог товаров ГИС МТ и заказать для них коды маркировки.
Кроме того, потребуется приобрести и интегрировать в 1С оборудование для работы с двумерными штриховыми кодами – сканеры штрихкодов DataMatrix, маркировочные принтеры, контрольно-кассовые терминалы.
Полученные коды Data Matrix необходимо нанести на каждую единицу товара. После этого нужно осуществить введение кодов в оборот в системе ГИС МТ, указав информацию о производстве или импорте продукции.
Специалисты IT компании ВИАНТ выполнят в Москве подключение и настройку обмена между 1С и ГИС МТ для предприятий любой сферы деятельности. Наша компания имеет большой опыт автоматизации розничных и оптовых продаж, производственных предприятий разных сегментов экономики.
Знаем все тонкости 1С и работы "Честного Знака". Признанные эксперты автоматизации складских процессов и внедрению штрихкодирования
От проработки схемы учета и подбора оборудования до полной автоматизации процессов учета маркированных товаров в 1С
Возьмем на себя все этапы внедрения (без остановки работы), пока вы занимаетесь бизнесом и развитием компании
Выделенная линия консультаций. Поддержка по SLA. Обучение персонала. Помощь на всех этапах и после внедрения